Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 сентября 2019 года С начала года в Хакасии сотрудники дорожной полиции отстранили от управления более двух с половиной тысяч нетрезвых водителей

Проблема пьянства за рулем остро стоит в нашем регионе. Число дорожных аварий с участием водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения, увеличивается. Более 70 пострадавших, 8 погибших. С начала года в Хакасии с участием нетрезвых водителей зарегистрировано свыше 50 ДТП.

Сотрудники ГИБДД ежедневно проводят рейдовые мероприятия, даже в будни «вычисляя» до десяти и более потенциальных дорожных убийц. В выходные эта цифра значительно увеличивается.

С января полицейские выявили около 600 фактов когда водители, лишенные права управления за езду в нетрезвом виде, вновь задерживаются за рулем в состоянии опьянения.

Наиболее часто, более 40% случаев, повторно садятся за руль пьяными лица в возрасте от 30 до 40 лет. В основном это люди, не имеющие постоянного источника дохода.

Среди лиц, в отношении которых были возбуждены уголовные дела по с

т. 264.1 УК РФ, 13 женщин, 12 пенсионеров, 5 студентов и 4 инвалида. К реальным срокам лишения свободы (в том числе условно) приговорены более сотни граждан.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 09:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости