Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 сентября 2019 года В Барнауле задержан уроженец Владивостока, подозреваемый в серии мошенничеств на 15 млн

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Владивостоку (Первореченский район) поступило сообщение жителя краевого центра. Заявитель сообщил, что неизвестный мужчина путем обмана похитил у него денежные средства в размере 800 тысяч рублей.

Полицейским потерпевший рассказал, что одолжил деньги знакомому брокеру, который занимался торговлей на платформе онлайн рынка и гарантировал высокую прибыль. Но через некоторое время приятель перестал выходить на связь с потерпевшим. Установлено, что еще пять преступлений совершено в дальневосточной столице аналогичным способом. Мужчина входил в доверие и брал деньги у потерпевших, обещая высокую прибыль, а затем переставал выходить на связь, не исполнив своих обязательств.

Сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила 15 миллионов рублей.

В следственном подразделении отдела полиции было возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В связи с тем, что подозреваемый скрылся, он был объявлен в федеральный розыск.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Госавтоинспекции задержали 36-летнего уроженца Владивостока в городе Барнауле. В сопровождении сотрудников УМВД России по городу Владивостоку мужчина доставлен в столицу Дальневосточного федерального округа. В отделе полиции он дал признательные показания.

По ходатайству следователя в отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается. Устанавливается круг потерпевших от противоправной деятельности подозреваемого и общая сумма причиненного в результате его противоправной деятельности ущерба.

Полиция предлагает всем, кто пострадал от действий подозреваемого, обратиться в отдел полиции № 3 УМВД России по городу Владивостоку: ул. Овчинникова, 30, либо по телефону: 8 908 994 21 41.

Полиция напоминает, что своевременное обращение в органы внутренних дел способствует раскрытию преступлений в кратчайшие сроки.

Если в отношении Вас совершены противоправные действия, Вы стали очевидцем преступления или правонарушения, необходимо как можно быстрее обратиться в органы внутренних дел. Чем быстрее информация о происшествии поступит в полицию, тем больше шансов у сотрудников органов внутренних дел задержать правонарушителя по горячим следам.

Телефоны дежурных частей отделов полиции УМВД России по городу Владивостоку:

Отдел полиции №1 (Ленинский район) 226-71-71

Отдел полиции №2 (Первомайский район) 227-65-63

Отдел полиции №3 (Первореченский район) 240-38-65

Отдел полиции №4 (Фрунзенский район) 249-09-26

Отдел полиции №5 (Советский район) 232-05-26

Отдел полиции №6 (Океанский) 238-80-03

Отдел полиции №9 (о. Русский) 249-09-27

Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 11:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости