Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 сентября 2019 года В Хакасии полицейские нашли ушедшего из дома 8-летнего мальчика

Накануне около 00 часов в дежурную часть ОМВД России по г. Черногорску обратилась жительница города с заявлением о том, что в вечернее время суток ушёл из дома её 8-летний сын.

Заявительница сообщила, что накануне ухода они с ним поругались по поводу уроков. Пока родительница отвлеклась, мальчишка убежал из дома, даже не надев обувь.

Женщина сама пыталась найти ребёнка, но безуспешно. Тогда она обратилась за помощью к стражам порядка.

На розыск пропавшего мальчика были незамедлительно ориентированы все наряды полиции.

В рамках проведения поисковых мероприятий полицейскими были обследованы парк, аллеи, подъезды домов, чердаки, проведён поквартирный обход.

Инспектор по делам несовершеннолетних городской полиции Светлана Турбина, дежурившая в составе следственно-оперативной группы, попыталась успокоить взволнованную родительницу. В ходе доверительной беседы сотруднице полиции удалось установить, где предположительно может находиться потерявшийся мальчик. Оперативный дежурный городской полиции передал нарядам, несущим службу по охране общественного порядка, дополнительную информацию по ориентировке.

В результате сотрудники патрульно-постовой службы обнаружили «бегунка» по адресу, который указывался как предполагаемое место жительства одноклассницы мальчика. Оказавшись в подъезде, где проживает знакомая девочка, мальчик, зная, что поздний час, не стал стучаться в нужную квартиру и уснул прямо в подъезде.

Патрульно-постовые полицейские передали школьника в руки инспектора по делам несовершеннолетних. Сотрудница полиции в свою очередь отвезла ребенка его матери.

Пресс-служба МВД по Республике Хакасия

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 09:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости