Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 сентября 2019 года В Томске полицейские организовали для воспитанников центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей увлекательную экскурсию в краеведческий музей

Накануне стражи порядка организовали для несовершеннолетних, содержащихся в ЦВСНП УМВД, экскурсию в Томский краеведческий музей, где ребята смогли посмотреть выставку «Животный мир Томской области».

Дети увидели на выставке богатство и разнообразие фауны Томской области. Состав фауны Томской области носит смещенный характер. Преобладают типичные таежные виды, такие как бурый медведь, волк, рысь, лиса, обыкновенная белка, среди них и промысловые животные - пушные звери: соболь, норка, ондатра. Выставлены чучела не везде встречающейся рыси и еще более редкой белки – летяги. Значительная часть коллекции представлена различными птицами: тетерев, белая куропатка, болотная сова, кедровка и другими. На выставке подростки не только увидели обитателей томских лесов, но и услышали их голоса. Часть выставки посвящена редким и исчезающим видам, которые занесены в «Красную Книгу Томской области».

Подросткам рассказали, что в красную книгу Томской области также занесен еж, оказывается, из-за вечной мерзлоты, он становиться легкой добычей хищников, поэтому ежик, охраняется в Томской области.

Экскурсовод рассказывала много интересного и познавательного о животных родного края, ребята с любопытством слушали и рассматривали чучела животных. Рассказ становился еще интереснее, потому что экскурсовод приводила в пример истории из жизни, а так же из собственных наблюдений. Подростки на одном дыхании слушали экскурсовода, задавали наводящие вопросы.

Экскурсия в музей получилась насыщенной и позитивной, что оставила приятное впечатление у ребят.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости