Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 сентября 2019 года В Тюмени сотрудники пресс-службы областного полицейского управления встретились с гимназистами

Сотрудники отдела информации и общественных связей побывали в гостях у третьеклассников гимназии № 49. Лейтмотивом встречи стало повторение правил личной безопасности.

Гости рассказали ребятам о детском сайте тюменской полиции. Обратили внимание, что именно на этом Интернет-ресурсе ребята всегда найдут для себя интересную и полезную информацию.

Главный герой детского сайта предложил школьникам разобрать тему «Незнакомец». Ребята вместе с педагогом дали точное определение, кто является незнакомцем и чем может быть опасен этот человек. Вместе с гостями ребята разобрали ряд ситуаций, когда незнакомец может обратиться к ребенку и что делать в этих случаях. Особое внимание сотрудники пресс-службы обратили на то, что район, где ребята учатся и живут, новый – здесь много строящихся объектов. Именно поэтому взрослые напомнили учащимся о недопустимости игр на стройках и вблизи их.

В ходе беседы гимназистам напомнили правила поведения на улице и в школе. Поговорили о поведении в общественных местах и в общественном транспорте.

Третьеклассники рассказали полицейским, как проводят свой досуг, какие игры любят, а также привели примеры их своей жизни, когда соблюдение правил личной безопасности помогли им или их близким.

В конце встречи все ребята получили памятки и заряд хорошего настроения.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 10:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости