Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 сентября 2019 года В Сосногорске и Усинске полицейские зарегистрировали заявления местных жителей, обманутых квартирными мошенниками

В отделах полиции Сосногорска и Усинска зарегистрированы заявления местных жителей, обманутых квартирными мошенниками. При попытке продать жилье и сдать его в аренду потерпевшие лишились в общей сложности 248 тысяч рублей.

Жителю Сосногорска, разместившему в интернете объявление о продаже квартиры, позвонил неизвестный и сообщил о намерении приобрести жилплощадь. Пообещав внести задаток, незнакомец попросил хозяина недвижимости пройти к банкомату и выполнить ряд действий. После того, как заявитель проделал все, что ему было указано, с его карты было списано 50 тысяч рублей.

Известно, что с номера телефона, посредством которого мошенники держали связь с жителем Сосногорска, также звонили и жительнице Усинска. Женщина поверила злоумышленникам, которые пообещали арендовать ее квартиру, и проделала все те же действия, что и сосногорец, в результате чего лишилась 198 тысяч рублей.

По данным фактам в отделах полиции Сосногорска и Усинска возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Пресс-служба МВД по Республике Коми.

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 08:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости