Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 сентября 2019 года В Новосибирской области сотрудники ГИБДД проведут профилактические мероприятия «Осторожно, дети!»

В рамках ежедневной работы по обеспечению безопасности дорожного движения автоинспекторы будут уделять особое внимание обеспечению безопасной перевозке детей в транспортных средствах, применению детских удерживающих устройств и ремней безопасности, предупреждению наездов на пешеходов, а так же соблюдению правил перехода проезжей части пешеходами. Маршруты патрулирования экипажей ДПС будут приближены к местам массового пребывания детей. В утреннее время вблизи детских садов и школ будут проводиться проверки.

По итогам 8 месяцев 2019 года в Новосибирской области зарегистрировано 179 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 7 детей погибли и 191 ребёнок травмирован.

Из общего количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних: 72 - зарегистрировано с детьми–пассажирами и 83 - с участием детей-пешеходов.

В период нового учебного года после длительных летних каникул прогнозируется увеличение аварийности с участием детей и подростков, как пешеходов, так и пассажиров.

Госавтоинспекция напоминает, что переходить дорогу можно только по пешеходным переходам и на разрешающий сигнал светофора (если он имеется). Нельзя перебегать проезжую часть перед близко движущимся транспортом и выходить на дорогу из-за стоящих транспортных средств.

Взрослым необходимо обсуждать с детьми наиболее безопасные пути движения, учить ориентироваться в различных дорожных ситуациях, быть дисциплинированными и осторожными при переходе дорог.

Следует размещать на одежде и школьных ранцах детей световозвращающие элементы.

Госавтоинспекция Новосибирской области обращает внимание водителей на необходимость быть предельно внимательными и осторожными на дороге, особенно если в салоне автомобиля находится ребенок-пассажир.

Перевозка детей в возрасте младше 7 лет должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств. Перевозка детей в возрасте от 7 до 12 лет возможна с использованием детских удерживающих устройств или ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только в детских удерживающих устройствах.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости