Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 сентября 2019 года В Курске полицейские задержали семейную пару по подозрению в сбыте наркотиков

Сотрудниками управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Курской области задержаны граждане одной из стран СНГ, подозреваемые в сбыте особо крупной партии синтетических наркотиков типа «соль».

37-летний мужчина и его 34-летняя супруга, оставив троих детей, прибыли в регион специально для распространения запрещенных веществ путем изготовления тайников-закладок. В качестве конспирации они регулярно меняли съемное жилье, проживая в каждом не больше недели.

Мужчина занимался выбором мест для тайников и их изготовлением. В обязанность женщины входила расфасовка запрещенных веществ по разовым порциям.

В рамках следственных действий в их жилище были обнаружены наркотики, расфасованные на порции и готовые к распространению, спрятанные под подушкой, а также приспособления для их изготовления.

Общий вес изъятых наркотиков составил более 450 граммов.

В дальнейшем сделанные ими закладки на территории региона также были изъяты.

Подозреваемые арестованы и до окончания следствия будут находиться в следственном изоляторе. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт наркотических средств». За это преступление предусмотрено лишение свободы на срок от 10 до 20 лет.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 09:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости