Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 сентября 2019 года Жительница Железногорска, желая взять кредит по Интернету, стала жертвой мошенников

В дежурную часть Железногорска обратилась 40-летняя местная жительница. Женщина хотела удаленно оформить кредит на крупную сумму, а в результате осталась без последних денег. Пострадавшая на одном из сайтов в Интернете увидела объявление о предоставления кредита на выгодных и оставила заявку на выдачу кредита.

Вскоре ей позвонила неизвестная и представилась сотрудником банка. Она сообщила, что кредит одобрен. Но как потом выяснилось, чтобы получить займ, необходимо оплатить оформление ряда документов и доставку денежных средств. Горожанка согласилась и перевела нужные суммы на указанные реквизиты. Разумеется, никакой кредит ей не предоставили, а деньги не вернули. Сумма ущерба составила около 300 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере.

Полицейские в очередной раз напоминают гражданам о том, что любая предоплата, за услугу или товар, особенно на расстоянии – эти риск для потребителя. Мошенники часто создают ложные страницы «банков», «магазинов», чтобы ввести в заблуждение потенциальных жертв. Необходимо тщательно проверять информацию, ознакомиться с отзывами об организации, прежде чем направлять заявку на получение услуги или товара.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 09:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости