Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 сентября 2019 года В Йошкар-Оле полицейские пресекли деятельность наркопритона

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл получили информацию о том, что ранее судимый 30-летний местный житель предоставляет свою квартиру для употребления наркотических средств.

В ходе проведения проверочных мероприятий полицейские установили, что подозреваемый предоставлял наркозависимым для употребления запрещенных веществ свою квартиру, расположенную на улице Петрова г. Йошкар-Олы. В ходе осмотра его жилища полицейские обнаружили и изъяли использованный шприц, курительную трубку и другие вещественные доказательства, подтверждающие его противоправную деятельность. Кроме того, оперативники установили двоих наркозависимых граждан – 40-летнего жителя г. Волжска и ранее судимого 28-летнего йошкаролинца, регулярно посещавших домовладение подозреваемого для употребления наркотиков. В качестве оплаты злоумышленник брал у них спиртное и сигареты.

В настоящее время по данному факту дознавателем отдела полиции №3 УМВД России по г. Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств». Согласно санкции данной ст. , максимальная мера наказания составляет 4 года лишения свободы.

Сотрудники полиции напоминают, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков граждане круглосуточно могут сообщать на телефон доверия МВД по Республике Марий Эл: 8-(8362)-68-00-00. Анонимность гарантируется!

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 09:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости