Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 сентября 2019 года Информация для работодателей, заказчиков работ (услуг), привлекающих к трудовой деятельности (оказанию услуг) иностранных граждан

29.08.2019 на официальном интернет портале правовой информации опубликован Приказ МВД России от 04.06.2019 № 363 «Об утверждении формы ходатайства иностранного гражданина (лица без гражданства) о привлечении его в качестве высококвалифицированного специалиста и порядка его заполнения, а также форм и порядков уведомления Министерства внутренних дел РФ или его территориального органа об осуществлении иностранными гражданами (лицами без гражданства) трудовой деятельности на территории РФ».

Данный приказ и бланки новых форм уведомлений, а также образцы их заполнения размещены на сайте ГУ МВД России по Пермскому краю в разделе «Для граждан →

Государственные услуги

» → «

Управление по вопросам миграции

» → «

Порядок представления уведомлений о заключении и расторжении трудовых договоров

». Ссылка на страницу

здесь

Дополнительно напоминаем о том, что работодатель или заказчик работ (юридическое лицо, индивидуальный предприниматель или физическое лицо), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять органы внутренних дел о заключении и прекращении (расторжении) с иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий 3-х рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) договора.

Работодатель обязан направить уведомление о заключении или расторжении трудового договора (или гражданско-правового) – почтой России или лично. Уведомления принимают все подразделения по вопросам миграции территориальных органов МВД России по Пермскому краю.

За непредставление указанного уведомления работодатель подлежит привлечению к административной ответственности по части 3 ст. 18.15 КоАП РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости