Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 сентября 2019 года В Ярославском районе полицейскими установлен подозреваемый в совершении серии краж из домов

В дежурную часть ОМВД России по Ярославскому району поступило заявление от жителя одного из сельских поселений муниципального района 1960 г.р. о том, что в конце августа неизвестные лица разбили окно, проникли, в принадлежащий ему строящийся дом, и совершили кражу строительного инструмента: сварочного аппарата, электрорубанка, шуруповерта, дрелей и электролобзика. Сумма ущерба составила более 24 тыс. рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен житель Ярославского района 1987 г.р. Мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, не работает.

Пдозреваемым даны признательные показания.

В настоящее время установлена его причастность к совершению восьми аналогичных преступлений. Похищенное продавал, денежные средства тратил на приобретение алкоголя и наркотических средств. Похищенное частично изъято.

Следственным подразделением ОМВД России по Ярославскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». По ходатайству следствия в отношении мужчины судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется расследование.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости