Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 сентября 2019 года Сотрудники полиции подвели итоги профилактической операции «Школа» в Дальнегорске

На территории Дальнегорского городского округа проведена комплексная оперативно-профилактическая операция «Школа», целью которой является выявление несовершеннолетних, не приступивших к занятиям и принятие мер к их возвращению в образовательный процесс, организации занятости и трудоустройства несовершеннолетних.

В период проведения межведомственной операции сотрудниками полиции межмуниципального отдела МВД России «Дальнегорский» совместно с органами профилактики проведено 4 рейдовых мероприятия, в ходе которых проверялись по месту жительства несовершеннолетние и неблагополучные семьи, состоящие на учете ПДН, а также выявлялись несовершеннолетние, не приступившие к занятиям в образовательных учреждениях.

В рамках мероприятий было проверено 57 несовершеннолетних, состоящих на профучете, и 36 неблагополучных семей. Выявлено 8 детей, не приступивших к образовательному процессу, 3 из них из неблагополучных семей. В отношении 6 законных представителей составлены административные протоколы по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию своих детей.

В ходе операции удалось вернуть к учебному процессу 6 несовершеннолетних.

Полицейскими проведены мероприятия по выявлению фактов употребления алкоголя несовершеннолетними, а также вовлечения их в употребление спиртных напитков. Проверены расположенные на территории обслуживания учреждения с круглосуточным пребыванием детей на предмет выявления незаконного отсутствия несовершеннолетних. Фактов незаконного отсутствия несовершеннолетних в ходе проверки не выявлено.

Пресс-служба МОМВД России «Дальнегорский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 16:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости