Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 сентября 2019 года Информация об ответственности граждан, не уплативших административные штрафы в установленный законом срок

Оплата административного штрафа производится на основании постановления по делу об административном правонарушении, в котором указаны все обязательные реквизиты, необходимые для заполнения платежных документов.

После вынесения решения о наложении административного штрафа лицу, в отношении которого принято указанное решение, выдается квитанция на оплату штрафа, в которой указаны все необходимые реквизиты для осуществления оплаты, а также сумма наложенного штрафа. Произвести оплату штрафа можно в любой кредитной организации, с которой заключены договоры по приему данного вида платежей.

Предупреждение:

Согласно ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ. В случае неуплаты, по истечению 60 дней взыскание производится в принудительном порядке.

Согласно ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 09:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости