Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 сентября 2019 года В центре Москвы оперативники задержали подозреваемых в грабеже

«

Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Тверскому району задержали четверых мужчин, подозреваемых в нападении на водителя такси

», – сообщила заместитель начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве майор внутренней службы Екатерина Гузь.

В полицию с заявлением обратился 30-летний житель столицы, работающий водителем такси. Мужчина сообщил, что приехал по вызову на улицу Бутырский Вал, где четверо неизвестных, севших в салон, напали на него и отобрали портмоне с деньгами и документами, после чего скрылись.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска недалеко от места происшествия задержали подозреваемых – 23-летнего жителя Подмосковья и троих ранее судимых приезжих мужчины в возрасте от 21 до 22 лет. Похищенное имущество, деньги и документы у злоумышленников изъяты и возвращены заявителю.

Следствием ОМВД России по Тверскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление аналогичных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Сотрудники полиции обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанных, звонить по телефонам: (495) 650-59-00, (495) 650-99-03 или в службу «102» (с мобильных телефонов – 112).

Пресс-служба УВД по ЦАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости