Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 сентября 2019 года В Республике Марий Эл следователи провели учебно-практический семинар по расследованию преступлений, связанных с незаконной рубкой леса

Сотрудники следственного управления МВД по Республике Марий Эл организовали и провели в лесном массиве Краснооктябрьского участкового лесничества ГКУ РМЭ «Центрмежупрлес» учебно-практический семинар по расследованию преступлений, связанных с незаконной рубкой леса.

В работе семинара приняли участие сотрудники экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Марий Эл, следователи органов предварительного следствия, дознаватели и оперативные сотрудники, а также представители ГКУ РМЭ «Пригородное лесничество».

В теоретической части занятия следователям и дознавателям разъяснены уголовно-правовые характеристики ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений», порядок осмотра места происшествия, фиксация и изъятие следов преступления и подозреваемых. Обсуждены проблемные вопросы расследования уголовных дел по данному направлению.

В практической части участники семинара произвели осмотр места вырубки, изъятие образцов для проведения экспертиз и сравнительного исследования.

Сотрудники следственного управления МВД по Республике Марий Эл такие занятия проводят ежегодно. Работа по повышению квалификации сотрудников органов внутренних дел продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 09:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости