Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

19 сентября 2019 года В Ростове-на-Дону сотрудники полиции задержали граждан по подозрению в коррупции

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области по подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения задержали двоих ростовчан.

Установлено, что один из начальников территориального подразделения налоговой службы через посредника (53-летнего ростовчанина) получил деньги в размере 500 тысяч рублей от руководителя строительной компании. Госслужащий получил незаконное вознаграждение за непринятие мер в связи с выявленными нарушениями при проведении налоговой проверки.

На основании собранных сотрудниками полиции материалов СУ СК России по Ростовской области в отношении налогового работника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в», части 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. , лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет. Кроме этого, в отношении посредника возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 291.1 УК РФ «Посредничество во взяточничестве».

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 09:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости