Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 сентября 2019 года В полиции Симферопольского района состоялся «День открытых дверей» для школьников

В Отделе МВД России по Симферопольскому району состоялся День открытых дверей. Цель мероприятия - укрепление авторитета органов внутренних дел среди населения, повышение престижа службы в органах внутренних дел, формирование позитивного образа сотрудника органов внутренних дел – защитника правопорядка.

Около 70 старшеклассников из школ Симферопольского района участвовали в ознакомительной экскурсии по отделу полиции.

Старшеклассников пригласили в актовый зал, где перед ними выступили врио начальника отдела МВД России по Симферопольскому району подполковник полиции Ибраим Абдуллаев, начальник следственного отдела подполковник юстиции Александр Соловьев, начальник отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Максим Грибачев, начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Александр Маленький.

Ибраим Аллиевич рассказал о работе разных подразделений в системе органов внутренних дел, особенностях несения службы, о криминальной обстановке в районе, познакомил гостей с историей создания полиции. Также он рассказал о сотрудниках, которые внесли большой вклад в обеспечение законности и правопорядка, поделился своим многолетним опытом работы. Огромный интерес вызвал у мальчишек и девчонок рассказ о работе разных подразделений в системе органов внутренних дел. Будущие стражи правопорядка задавали много вопросов - о льготных условиях поступления на службу, графике работы правоохранителей, заработной плате, на которые получили исчерпывающие и квалифицированные ответы.

Далее начальник отдела по работе с личным составом Александр Маленький рассказал будущим выпускникам о преимуществах службы в полиции, о ведомственных ВУЗах, где обучают будущих стражей порядка, о требованиях, которые предъявляются к кандидатам на службу в органы внутренних дел. Отдельно было отмечено, что студенты, поступившие в ведомственные учебные заведения, уже с первого дня зачисления являются полицейскими, получают стипендию и находятся на полном государственном обеспечении. Кроме того, служба в органах внутренних дел – это гарантия стабильности и, что немаловажно, достойной заработной платы.

Неподдельный интерес ребят вызвало выступление выпускницы первого выпуска крымского филиала Краснодарского университета МВД России лейтенанта полиции Екатерины Максимовой, которая окончила ВУЗ с отличием. Екатерина Максимова поведала будущим абитуриентам о учебных буднях в Университете. «Вы сможете погрузиться в атмосферу курсантских будней и в дальнейшем вспоминать незабываемое время, проведенное в стенах учебного заведения, познакомиться с современными методиками обучения в институте, факультетах, познакомиться с преподавателями, обладающими многолетним служебным опытом, а по окончанию с честью носить офицерские погоны и гордое имя сотрудника полиции», - добавила к своей речи лейтенант полиции.

Со своей сложной, но интересной работой гостей ознакомил начальник отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Максим Грибачев. Он рассказал участникам о самых распространенных правонарушениях, совершаемых подростками и в отношении них. Основное внимание было обращено на семейные взаимоотношения родителей и детей, а также недопустимость употребления школьниками алкогольной и табачной продукции.

Старший специалист по работе с личным составом Игорь Аверьяненко продемонстрировал школьникам оружие и спецсредства, стоящее на вооружении сотрудника органа внутренних дел.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Наталья Романова продемонстрировала ребятам патрульный автомобиль, на котором ежедневно несут службу дорожные полицейские. Страж порядка показала в действии специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован служебный транспорт. Каждый желающий не только смог посидеть в автомобиле, но и призвать своих школьных друзей к соблюдению ПДД через громкоговорящее устройство.

Участники мероприятия поблагодарили полицейских за интересное и познавательное мероприятие.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 09:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости