Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 сентября 2019 года Керченская госавтоинспекция провела акцию «Пристегни самое дорогое!»

С 1 по 15 сентября в рамках широкомасштабной профилактической акции сотрудники Госавтоинспекции по г. Керчи провели мероприятия, нацеленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности юных участников дорожного движения.

В ходе мероприятий полицейские проводили профилактические беседы с взрослыми и детьми. Инспектора ГИБДД напомнили о важности соблюдения ПДД, о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, акцентируя внимание водителей на обеспечение безопасности маленьких пассажиров.

В качестве подарков законопослушные участники дорожного движения получили от сотрудников ГИБДД красочные листовки и световозвращающие элементы в виде фликеров.

Во время проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции г. Керчи выявлено 56 нарушений правил перевозки детей. В отношении водителей были составлены административные материалы, в том числе по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей», что влечет наложение административного штрафа в размере 3 тысяч рублей, на должностных лиц - от 25 тысяч рублей; юридическим лицам - 100 тысяч рублей.

Уважаемые водители! Дети в автомобиле являются самой уязвимой категорией пассажиров, в ДТП они страдают значительно серьезнее, чем взрослые пассажиры. Цена кресла может стать ценой чьей-то жизни!

Напоминаем! Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в транспортных средствах, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей от 7 до 11 лет включительно должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств) или ремней безопасности, а на переднем сидении легкового автомобиля только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сидении мотоцикла.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 10:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости