Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

19 сентября 2019 года От мошенничества пострадала жительница Целинного района

Сначала мужчина сообщил женщине, что в ее личный кабинет был осуществлен несанкционированный вход, в связи с чем необходимо поменять пароль. Для этого ей нужно продиктовать код для восстановления пароля, после чего она обнаружила списание денежных средств.

Сразу после этого мошенник пояснил, что вторая банковская карта жительницы Калмыкии также подвержена мошенничеству. Чтобы не потерять деньги с карты, ей нужно просто перевести деньги на указанный счет. Завершая разговор, злоумышленник сообщил, что все деньги будут возвращены через полчаса. Через 4 дня, не дождавшись возврата денежных средств, женщина поняла, что стала жертвой банального обмана и обратилась в полицию. Добычей афериста стали 10 тысяч рублей.

Полицией Калмыкии по данному факту проводится проверка, а также комплекс мероприятий, направленный на раскрытие преступлений. Возбуждено уголовное дело.

Полицейские рекомендуют при поступлении аналогичных звонков немедленно прерывать разговор и обратиться в свое кредитное учреждение, позвонив по номеру, указанному на обратной стороне банковской карты. . Помните, что противостоять мошенникам возможно лишь повышенным вниманием и здравомыслием. Чтобы не стать жертвой злоумышленников, необходимо соблюдать простые правила безопасного поведения и обязательно довести информацию до родных и близких, в особенности пожилых родственников.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 11:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости