Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 сентября 2019 года В Самарской области проведен 1 этап операции «Розыск»

Сотрудники полиции на постоянной основе проводят работу по розыску скрывшихся от следствия, дознания и суда преступников, розыску без вести пропавших лиц и установлению личности неопознанных трупов.

При проведении оперативно-профилактической операции «Розыск» задействованы все службы и подразделения органов внутренних дел Самарской области: уголовный розыск, участковые уполномоченные полиции, подразделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции, ГИБДД.

В результате комплекса мероприятий 11 и 12 сентября 2019 года сотрудники органов внутренних дел задержали 48 человек, находившихся в розыске за совершение различных преступлений (16 – за тяжкие и особо тяжкие преступления), из них 42 лица находились в федеральном розыске. У 18 лиц мера пресечения заочно избрана в виде заключения под стражу.

Идентифицированы три ранее неопознанных трупа.

Установлены и задержаны 6 человек, находившихся в межгосударственном розыске за Министерствами внутренних дел государств – участников СНГ и государств дальнего зарубежья.

Большое внимание во время проведения операции уделено поиску без вести пропавших. Сотрудники полиции установили место нахождение 43 человек (18 - в течение трех суток после подачи заявления о безвестном отсутствии), в том числе 25 лиц - находившихся в федеральном розыске.

Сотрудниками полиции разыскано 13 несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей или специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости