Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 сентября 2019 года В Иванове задержана подозреваемая в краже наличных у пенсионерок

В отделе МВД России по Совесткому району города Иваново возбуждено и расследуется уголовное дело по факту кражи. В ходе предварительного дознания установлено, что днем в квартиру на улице Ульяновской к 81-летней ивановке пришла женщина и предложила купить мед. Пенсионерка согласилась приобрести товар и впустила незнакомку в квартиру. Женщина свободно передвигалась по чужому жилищу, общаясь с пенсионеркой, а после ее ухода, потерпевшая обнаружила, что из шифоньера пропали сбережения - 18 000 рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая в совершении кражи полицейскими установлена и задержана. Ей оказалась 20-летняя жительница областного центра.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ (кража). Фигурантку проверяют на причастность к аналогичному преступлению в Октябрьском районе областного центра. Криминальная схема и в этом случае была схожей: 90-летней потерпевшей предложили купить мед, а в итоге у нее из серванта пропали наличные - 6 200 рублей.

! Полицейские рекомендуют гражданам быть бдительнее. Стоит помнить, что злоумышленники могут прийти к Вам в дом под разными предлогами. Не поддавайтесь на провокации и уговоры незнакомых визитеров.

Объясняйте своим пожилым родственникам о возможном мошенничестве в отношении них, если они будут слишком доверчивы с незнакомыми людьми

.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 11:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости