Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 сентября 2019 года Общественный совет при МВД по Республике Марий Эл подвел итоги работы за три года

18 сентября в МВД по Республике Марий Эл состоялось итоговое заседание общественного совета в текущем составе.

В заседании приняли участие врио министра внутренних дел по Республике Марий Эл Алексей Коновалов, начальник управления по работе с личным составом МВД Сергей Хухарев, начальник пресс-службы МВД Ольга Плотникова, руководители других подразделений МВД, представители общественных и волонтерских организаций, а также члены Общественного совета при МВД и общественных советов при территориальных ОВД на районном уровне.

С докладом о проделанной работе выступил председатель Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Роман Золотухин. Он доложил, что членами общественных советов за рассматриваемый период проведено порядка семисот мероприятий, в том числе слушаний, круглых столов, семинаров, информационно-пропагандистских акций. Председатель рассказал об основных реализованных проектах и мероприятиях, направленных на охрану правопорядка, обеспечение общественного контроля за работой полиции, повышение престижа службы в органах внутренних дел, профилактику преступлений и правонарушений.

Подводя итоги работы, Роман Золотухин выразил благодарность общественникам за оказание действенной помощи органам внутренних дел, активную работу в составе Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл и общественных советов при территориальных органах внутренних дел на районном уровне. «Уверен, что новый персональный состав Совета на должном уровне продолжит взаимодействовать с органами внутренних дел в целях реализации государственной политики в сфере охраны общественного порядка, общественной безопасности, противодействия преступности, а также усилит общественный контроль за деятельностью органов внутренних дел», - сказал Роман Владимирович.

В свою очередь, врио министра внутренних дел по Республике Марий Эл Алексей Коновалов подчеркнул, что сотрудничество с институтами гражданского общества и общественными советами является одним из приоритетных направлений деятельности ведомства. «Члены общественных советов регулярно содействуют решению наиболее важных вопросов, касающихся деятельности органов внутренних дел. Благодарю Вас за высокие результаты проведенной работы и надеюсь на дальнейшее конструктивное сотрудничество», - отметил врио главы ведомства.

Наиболее активные члены Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл, члены общественных советов при УМВД России по г. Йошкар-Оле, МО МВД России «Советский», ОМВД России по Моркинскому району получили ведомственные награды.

Кроме подведения итогов деятельности Совета, на повестке дня стоял вопрос взаимодействия ОВД с институтами гражданского общества, в том числе добровольческими (волонтерскими) организациями. По данному вопросу выступили представители заинтересованных подразделений ведомства, которые наиболее активно работают с указанными общественными организациями. Так, о совместных проектах рассказали представители управления по контролю за оборотом наркотиков, Госавтоинспекции, управления уголовного розыска в части розыска лиц без вести пропавших, а также представители отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МВД по Республике Марий Эл.

В рамках обсуждения вопроса общественниками выдвинут ряд предложений по решению проблемных вопросов и совершенствованию взаимодействия с институтами гражданского общества, в том числе добровольческими (волонтерскими) организациями.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 10:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости