Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 сентября 2019 года Сотрудники МВД по Республике Марий Эл провели акцию «Время служить в полиции»

В Центре Занятости населения г. Йошкар-Олы представители МВД по Республике Марий Эл провели акцию «Время служить в полиции».

В мероприятии приняли участие сотрудники управления по работе с личным составом, управления уголовного розыска МВД по Республике Марий Эл и УМВД России по г. Йошкар-Оле.

Мероприятие было организовано в рамках ярмарки вакансий рабочих мест с гражданами в возрасте от 18 до 40 лет.

Представитель кадровой службы МВД рассказала присутствующим о специфике работы в полиции, об основных социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам органов внутренних дел, и о том, какие на них возложены права и обязанности. Было отмечено, что сотрудники получают достойную заработную плату, премируются за эффективную работу и раскрытие преступлений. Им предоставляется бесплатное медицинское обслуживание, государственное страхование жизни и здоровья, форменное обмундирование, компенсация за поднаем жилья. Немаловажно и то, что сегодня у многих есть реальная перспектива получения жилья – сотрудник, отслуживший в органах внутренних дел не менее 10 лет и нуждающийся в улучшении жилищных условий при соблюдении определенных требований имеет право на получение единовременной социальной выплаты на покупку жилья.

На сегодняшний день вакантными остаются более 200 должностей. Больше всего сотрудников требуется в службу участковых уполномоченных полиции, дорожно-патрульную службу, в уголовный розыск и патрульно-постовую службу. Также имеются вакансии в управлении экономической безопасности и противодействия коррупции и следственных подразделениях. Предпочтение отдается физически и морально крепким кандидатам, которые хотят и могут результативно работать, готовы учиться и профессионально расти.

Мероприятие прошло в формате живого, открытого диалога. В завершении встречи присутствующим раздали информационные буклеты с условиями поступления на службу в органы внутренних дел.

Также по вопросам прохождения службы в органы внутренних дел граждане могут обратиться в УМВД России по г. Йошкар-Оле, территориальный отдел полиции или в Управление по работе с личным составом МВД по Республике Марий Эл. Контактные телефоны: 68-04-41, 68-33-38, 68-03-26.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 11:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости