Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 сентября 2019 года Госуслуги – проще, чем кажется

Получить государственные и муниципальные услуги можно легко и просто с помощью сети интернет и портала государственных услуг www.gosuslugi.ru

Такая форма обращения в государственные органы позволяет более оперативно решать многие жизненные вопросы, начиная от уплаты государственной пошлины и заканчивая получением различных справок и документов, например, справки о наличии (отсутствии) судимости.

Государственную услугу по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости предоставляет информационный центр ГУ МВД России по Пермскому краю. При личном обращении в информационный центр, срок оказания государственной услуги составляет 30 дней, если же подать заявление через Единый портал государственных услуг (ЕПГУ), то готовую справку можно получить в три раза быстрее, то есть в течение 10 рабочих дней.

Для того чтобы получить государственную услугу в электронном виде, необходимо зарегистрироваться на ЕПГУ и подтвердить учетную запись одним из доступных способов, указанных на портале. В случае возникновения трудностей с самостоятельной регистрацией любой гражданин может обратиться в приёмную отдела по оказанию государственных услуг информационного центра ГУ МВД России по Пермскому краю (г. Пермь ул. Пермская, 128,) взяв с собой паспорт, СНИЛС и мобильный телефон. Сотрудники информационного центра, помогут зарегистрироваться на сайте государственных услуг и начать пользоваться порталом.

Преимущества получения государственных и муниципальных услуги в электронном виде:

- сокращение сроков предоставления услуги в электронном виде;

- круглосуточная доступность;

- получение услуги в любом удобном для Вас месте;

- отсутствие очередей;

- снижение коррупционных рисков;

- возможность обжалования результата получения услуги;

- присутствие круглосуточной службы поддержки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости