Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 сентября 2019 года 18000 рублей за «помощь» в оформлении водительских прав

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Тамбову задержали 34-летнюю тамбовчанку, которая подозревается в мошеннических действиях, совершенных на территории областного центра.

Как установлено, мошенница под предлогом оказания помощи в оформлении водительских прав, завладела денежными средствами в сумме 18 000 рублей, принадлежащие 20-летней жительнице областного центра. Пострадавшая перевела деньги через приложение мобильного банка, после чего «помощница» перестала выходить на связь и заблокировала все номера.

Подозреваемая была доставлена в отдел полиции, где дала признательные показания. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК Российской федерации «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливается причастность данной гражданки к совершению аналогичных преступлений на территории Тамбовской области.

Пресс-служба УМВД России по городу Тамбову

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 12:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости