Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 сентября 2019 года В Мончегорске стражами правопорядка задержан мужчина за кражу из камеры хранения магазина

В дежурную часть ОМВД России по городу Мончегорску с заявлением о пропаже своей сумки обратилась пожилая женщина, 1947 года рождения. Пенсионерка рассказала полицейским, что находясь в одном из магазинов города, она оставила свои вещи в одной из ячеек, предназначенных для хранения ручной клади. После совершения покупок женщина вернулась к камерам хранения, однако, свою сумку в ячейке она не обнаружила. Сумма ущерба, причиненная пенсионерке, в результате противоправных действий неизвестных лиц составила около 6 тысяч рублей.

Полицейскими, прибывшими на место происшествия, были изъяты записи с камер внутреннего и наружного видеонаблюдения. На одной из записей оперативники заметили, как один из посетителей, воспользовавшись тем, что дверца ячейки не была плотно закрыта, похитил чужое имущество и скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 43-летний житель города Мончегорска. В ходе беседы со стражами правопорядка мужчина признался в содеянном и вернул похищенное имущество.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ (кража). Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 11:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости