Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 сентября 2019 года Госавтоинспекция Воронежской области приглашает горожан посетить интерактивную площадку «Гарант дорожного спокойствия»

21 сентября в рамках празднования Дня города в центре Воронежа на площади Ленина сотрудники Госавтоинспекции откроют интерактивную площадку «Гарант дорожного спокойствия». Желающие смогут ознакомиться с ретро и современной техникой ГИБДД, будет организована работа консультационной площадки, а также проведение мастер-классов для детей и обучение на базе мобильного автогородка.

Совместно с управлением ГИБДД в организации мероприятия принимают участие: Федерация автомобильного спорта Воронежской области, Воронежское областное отделение Всероссийского общества автомобилистов, Воронежская региональная общественная организация военно-патриотический клуб «Плацдарм 36», радиокомпания «Авторадио – Воронеж», городской центр профессиональной ориентации обучающихся города Воронежа, юные инспекторы дорожного движения, магазин детских автокресел «Авто – малыш».

Участники праздника смогут ознакомиться с современной и исторической техникой ГИБДД, а также техникой времен Великой Отечественной войны: автомашиной Виллис, образца 1941 года, и мотоциклом М – 72. Воронежское отделение РАФ представит кроссовые автомобили и детские автомобили для ралли-кросса.

Для взрослых воронежцев будет работать консультационный пункт. Сотрудники ГИБДД расскажут какие государственных услуги оказывает Госавтоинспекция и как правильно воспользоваться для этого сайтом госуслуг. Водители смогут проверить свои задолженности по неуплате штрафов за нарушение ПДД, узнать, как правильно оформить ДТП без участия сотрудников ГИБДД и получат ответы на все интересующие частные вопросы. Для родителей будет организован мастер-класс по приобретению и использованию детских удерживающих устройств. Воронежцы смогут подобрать кресло для своего ребенка с учетом его возрастных параметров и научатся правилам установки детского удерживающего устройства в автомобиле.

Для юных воронежцев будет организована работа детской игротеки безопасности.

На мобильной автоплощадке дети смогут вспомнить правила поведения на дороге и действия при сигналах светофора, став водителями электромобилей или пешеходом на импровизированной улице. В передвижной лаборатории безопасности для детей будет организован просмотр тематический фильмов и мультфильмов, а также тестирование на знание ПДД. Юных жителей города ожидают и мастер-классы, где сотрудники Госавтоинспекции помогут изготовить световозращающие элементы и расскажут о преимуществах их размещения на одежде и портфелях.

Все взрослые посетители интерактивной площадки «Гарант дорожного спокойствия» получат в подарок памятки по безопасности движения. Для юных жителей приготовлены сувениры с символикой, книжки-раскраски, световозвращающие брелки.

Чтобы праздник жителям и гостям города Воронежа запомнился, ГИБДД предлагает сфотографироваться в тантамареске и разместить фото на своей странице в социальных сетях.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости