Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

19 сентября 2019 года Валдайские полицейские задержали подозреваемого в краже из дачного дома

В дежурную часть полиции обратился житель города Валдай. Он рассказал, что кто-то, повредив окно в его дачном доме в деревне Миронеги, проник внутрь и похитил оттуда велосипед.

Прибыв на вызов, сотрудники отдела МВД России по Валдайскому району осмотрели место происшествия и опросили возможных очевидцев. Однако, установить личность злоумышленника сразу не удалось.

Через несколько часов в полицию вновь позвонил потерпевший и сообщил, что видел незнакомого мужчину, который ехал на велосипеде, похожем на похищенный.

Незамедлительно в указанном хозяином велосипеда направлении выехали оперуполномоченные уголовного розыска. Догнав водителя двухколесного транспортного средства, полицейские установили, что именно этот велосипед и пропал накануне. Похитителем оказался ранее неоднократно судимый, в том числе за кражу, 31-летний мужчина БОМЖ.

По данному факту в ОМВД России по Валдайскому району возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ. Наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление – лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 10:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости