Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 сентября 2019 года Полицейские Центрального округа Москвы задержали подозреваемого в кражах

Сотрудники службы участковых уполномоченных ОМВД России по Басманному району задержали мужчину, подозреваемого в хищении имущества из магазина на сумму около 2 миллионов рублей.

В полицию поступило заявление от директора одного из магазинов одежды в Кривоколенном переулке. Он сообщил, что в ходе инвентаризации товарных остатков магазина выявлена недостача различного товара. Материальный ущерб составил около 2 миллионов рублей.

В результате проверочных мероприятий сотрудники полиции на улице Борисовские пруды задержали подозреваемого – 28-летнего ранее судимого жителя Подмосковья.

Установлено, что злоумышленник являлся сотрудником отдела дистанционной торговли и осуществлял оформление и доставку на почту посылок клиентам магазина. При этом он на протяжении длительного времени совершал хищение товара и под видом отправки клиентам отправлял бандероли с похищенными вещами на адреса своих родственников, а затем забирал их и сбывал. При проведении обыска по месту жительства подозреваемого часть похищенного товара была изъята.

Следствием ОМВД России по Басманному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Пресс-служба УВД по ЦАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости