Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 сентября 2019 года Мошенник «купил» корову у жительницы Сосновского района

18 сентября в дежурную часть полиции ОМВД по Сосновскому району поступило сообщение о мошенничестве от 60-летней жительницы села Дегтянка. После опроса полицейские выяснили, что 16 августа пенсионерка решила продать домашнюю живность и разместила объявление о продаже своей коровы на сайте «Авито.ру». На объявление откликнулся неизвестный, мужчина позвонил и сообщил, что его устраивает цена за животное. Злоумышленник втерся в доверие и убедил женщину, что переведет ей деньги на карточку. Поверив аферисту на слово, жительница Дегтянки сама назвала мошеннику все реквизиты карточки и коды СМС-доступа. Заполучив необходимые данные, мошенник тут же снял с карточки все накопленные пенсионеркой деньги в сумме 110 000 рублей.

Женщина не сразу поняла, что ее обманули. Злоумышленник сказал, что якобы перевел деньги, а животное заберет позже. В итоге спустя месяц потерпевшая поняла, что лишилась крупной суммы денег.

Сотрудники полиции установили все обстоятельства произошедшего. Выяснилось, что телефон злоумышленника зарегистрирован на территории г. Москвы. В настоящее время полицейские прилагают все необходимые усилия, чтобы найти мошенника, ведется розыск преступника.

Полицейские еще раз напоминают гражданам о необходимости серьезнее относиться к банковским карточкам. Никогда не называйте установочные данные и СМС-коды посторонним лицам по телефону, даже если последние представляются сотрудниками банка. Если у вас возникли вопросы или сомнения, звоните по телефону горячей линии вашего банка, который расположен на обратной стороне карточки или обращайтесь напрямую в ближайшее отделение финансового учреждения. Будьте бдительны и не попадайтесь на уловки мошенников!

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 14:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости