Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 сентября 2019 года Уголовное дело по факту кражи денег с банковского счета возбуждено в Городищенском районе

В полицию Городищенского района обратилась с заявлением о краже 22-летняя гражданка. Она сообщила, что в социальной сети «ВКонтакте» со страницы родственника получила сообщение с вопросом, есть ли у нее банковская карта. Заявительница ответила утвердительно, после чего получила сообщение с просьбой сообщить номер карты и коды, которые поступят в смс-сообщении, чтобы перевести ей деньги. После того, как гражданка передала запрашиваемую информацию, она обнаружила, что со счета ее карты были списаны деньги в сумме 2 615 рублей. Полицейским заявительница пояснила, что знала о подобных способах обмана.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция Пензы напоминает

: банковская карта – это ключ к вашему банковскому счету! Поэтому никому не сообщайте полные данные вашей карты и персональные данные – такие, как серия и номер паспорта, ваши полные фамилия, имя и отчество. Ни в коем случае не подключайте удаленный доступ к счету вашей банковской карты на незнакомые номера и не сообщайте коды и пароли, которые поступают в смс-сообщениях банка и не подлежат передаче посторонним лицам! А в случае хищения денег со счета следует сразу же обратиться в полицию любым удобным способом – например, по телефону 02 или 102.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 14:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости