Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 сентября 2019 года В Советске полицейские задержали подозреваемого в поджоге автомобиля из-за мести

В ночное время в полицию поступило сообщение о возгорании автомобиля «Фольксваген» на территории автозаправочной станции на Калининградском шоссе. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники МЧС и полиция. После ликвидации пожара эксперты-криминалисты установили, что причиной возгорания явился поджог. Ущерб составил 500 000 рублей. Также выяснилось, что в результате горения автомобиля, была повреждена соседняя машина, у которой выгорел бампер и оплавилась фара.

Оперуполномоченные уголовного розыска установили очевидцев преступления, которые рассказали, что видели подозрительного мужчину, находящегося на автостоянке АЗС незадолго до поджога. Сотрудники полиции установили приметы подозреваемого и составили предположительный фоторобот. Также полицейские подробно опросили потерпевшего, который вначале пояснил, что врагов у него нет. Однако вскоре мужчина вспомнил о конфликте с одним из знакомых, случившемся несколько месяцев назад. Стражи порядка сопоставили приметы и выяснили, что к преступлению причастен ранее судимый 31-летний местный житель.

«Полицейские задержали подозреваемого и изобличили его в совершении поджога. Мужчина был доставлен в дежурную часть, где выяснилось, что своим поступком он решил отомстить обидчику», - сообщила начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.

В отношении задержанного следователи полиции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное повреждение или уничтожение имущества с причинением значительного ущерба путём поджога». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 14:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости