Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 сентября 2019 года Вынесен обвинительный приговор водителю за совершение ДТП, в результате которого 2 человека погибло и 7 пострадало

Павловским районным судом вынесен приговор в отношении 57-летнего жителя Краснодарского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

Судом и следствием установлено, что 09 января 2019 года в 18.40 часов на 697 км автодороги М-4 «Дон» произошло столкновение пяти транспортных средств: «Форд Фокус», под управлением 57-летнего жителя Краснодарского края, «Митсубиси Аутлендер», под управлением 37- жителя Московской области, «Фольксваген Пассат», под управлением 38-летнего жителя Ивановской области, «Субару Форестер», под управлением 23-летнего жителя Ставропольского края и грузового автомобиля КамАЗ, под управлением 52-летнего жителя Ростовской области.

В результате ДТП водитель автомобиля «Фольксваген» от полученных травм скончался на месте происшествия, а пассажир автомобиля «Митсубиси», 6-летняя девочка, жительница Московской области, от полученных телесных повреждений скончалась в медицинском учреждении.

Кроме того, 7 человек с полученными телесными повреждениями были доставлены в медицинское учреждение. Среди них двое пассажиров автомобиля «Фольксваген»: 45-летняя женщина и 12-летняя девочка, жители Астраханской области, водитель автомобиля «Субару» и двое его пассажиров, мужчины в возрасте 21 года и 27 лет, жители Ставропольского края, а также водитель автомобиля «Митсубиси» и его пассажир, 9-летний мальчик, житель Московской области.

Судом мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на 6 лет с отбыванием в колонии-поселении, кроме того он на 3 года лишен права управления автомобилем.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости