Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 сентября 2019 года «Родительский патруль» на страже детской безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции столицы проводят мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Сотрудники Отдела ГИБДД УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве организовали патрулирование близи ГБОУ «Школа № 705» в утренние часы, когда все дети направлялись в образовательное учреждение. Самые активные, ответственные и неравнодушные к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма родители совместно с сотрудниками Госавтоинспекции встречали взрослых, провожающих в школу детей, и напоминали им о необходимости соблюдения ПДД.

Акция также прошла в ГБОУ «Школа № 1748 «Вертикаль». Госавтоинспекторы Восточного округа столицы и участники профилактического мероприятия призывали родителей быть внимательными при переходе дороги и всегда показывать правильный пример для своих детей, а в вечернее время суток использовать световозвращающие элементы.

В ГБОУ города Москвы «Школа № 2054» сотрудники ОГИБДД Центрального округа совместно с родительской общественностью организовано мероприятие «Родительский патруль». Детям и их родителям рассказали о необходимости применения на верхней одежде и рюкзаках школьников световозвращающих элементов. Родителям-автомобилистам участники патруля безопасности разъяснили основные правила перевозки детей в автомобилях и призвали родителей быть примером для своих детей, используя ремни безопасности при передвижении в транспортном средстве.

Инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО вместе с отрядом ЮИД «Светлячки» и родителями дошколят вблизи ГБОУ «Школа № 2073» провели акцию «Родительский патруль».Перед началом занятий «Родительский патруль» наблюдал за соблюдением ПДД детьми по пути следования в дошкольное учреждение, а также водителями, перевозящими маленьких пассажиров. После чего, участники акции переместились в актовый зал детского сада, где приняли участие в развлекательной викторине по знаниям ПДД. Воспитанники детского сада разделились на две команды и стали сражаться за звание самых лучших знатоков дорожного движения. Дети с большим азартом отвечали на интересные вопросы и участвовали в увлекательных конкурсах вместе со своими родителями.

Представители родительского патруля и сотрудники полиции вручали родителям памятки дорожной безопасности и напоминали, что в целях сохранения жизни и здоровья, водителям необходимо использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства, снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам и образовательным организациям, а пешеходам - переходить проезжую часть автодороги по пешеходным переходам, двигаться по тротуарам.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости