Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

19 сентября 2019 года В Севастополе воспитанники первого кадетского класса по линии безопасности дорожного движения призвали школьников к соблюдению ПДД

В рамках акции «Шагающий автобус» более пятисот школьников прошли по безопасному маршруту и стали участниками масштабного мероприятия.

В фойе «Севастопольского центра культуры и искусств» ребят приветствовали воспитанники детского сада, которые рассказали о правилах безопасного поведения для пешеходов, водителей и пассажиров. Также школьники приняли участие в тематическом занятии в учебно-тренировочном комплексе «Мобильный автогородок» и ознакомились с новым выпуском Всероссийской газеты «Добрая Дорога Детства».

Кульминацией мероприятия стало яркое выступление юных помощников ГИБДД из кадетского класса, впервые созданного на базе одной из образовательных организаций города. Пятиклассники в строгой красивой форме, с яркими атрибутами в руках в доступной форме рассказали малышам о нормах безопасного поведения в дорожно-транспортной среде. «Соблюдать требования острожного передвижения» призвали кадеты и взрослых, и детей, которые присутствовали в зале.

Итогом акции стал просмотр театрализованного представления «Машина времени и Маргарита», с героями которого мальчишки и девчонки окунулись в атмосферу сказки и вместе повторили правила безопасного дорожного движения.

Организатором мероприятия выступила Госавтоинспекция города Севастополя совместно с Департаментом образования, Главным управлением культуры и ГБУДО «Севастопольская станция юных техников».

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 15:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости