Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 сентября 2019 года В Ишимском районе продолжается операция «Мак»

В Ишимском районе продолжается операция «Мак». Основные цели и задачи операции – выявление, предупреждение и ликвидация незаконных посевов мака, конопли и других растений, содержащих в своем составе наркотические средства; перекрытие каналов незаконной транспортировки наркотических средств растительного происхождения, выявление и задержание перевозчиков и сбытчиков наркотиков, уничтожение дикорастущих наркосодержащих растений.

В рамках операции участковые уполномоченные совместно с главами сельских поселений и представителями населенных пунктов организовали очередной рейд в результате, которого выявили очаги произрастания наркосодержащего растения. При помощи специальной техники коноплю скашивали и вывозили для уничтожения. Таким образом, на территории Ишимского района уничтожено более четырех гектаров дикорастущей конопли.

Правоохранительные органы напоминают, что за сбор, переработку и хранение наркосодержащих растений предусмотрена, как административная, так и уголовная ответственность.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 18:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости