Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 сентября 2019 года В Уфе мошенники действуют от имени представителей различных банков

Ежедневно в полицию поступают заявления от граждан, которые стали жертвами мошенников.

Псевдосотрудники банковских организаций придумывают все новые предлоги, чтобы завладеть деньгами доверчивых уфимцев. Например, 36-летней женщине на сотовый телефон позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником банка. Он сообщил, что ей одобрен кредит и для его получения необходимо сообщить ему реквизиты банковской карты. Не задумываясь, женщина выполнила все условия и в результате лишилась семи тысячи рублей.

В других случаях звонившие потерпевшим сообщают, что с их счета пытаются снять деньги и для предотвращения незаконной операции «специалист» предлагает перевести всю наличность на резервный счет. Как правило, владельцы карт, не задумываясь о том, что общаются с мошенниками, испугавшись, начинают выполнять все их указания. Так, 64-летняя уфимка лишилась 100 тысяч рублей, а другая жительница - более 135 тысяч рублей.

Столичная полиция напоминает, что настоящие сотрудники банка никогда не станут звонить и спрашивать у Вас данные Вашей карты – номера, коды и пароли. Чтобы не оказаться жертвой преступников не торопитесь действовать под их диктовку. Если от Вас требуют такую информацию, необходимо сразу же прекратить разговор и перезвонить в отделение банка! Единственный вариант не попасться на удочку мошенников - это не сообщать персональные данные посторонним людям, кем бы они представлялись.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 17:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости