Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 сентября 2019 года Полицейские приняли участие в республиканском семинаре по формированию трезвости среди подростков и молодежи

На базе Дворца молодежи для преподавателей и воспитателей учебных заведений республики состоялся семинар.

С приветственным словом к участникам обратились представители Министерства молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл и подразделения по делам несовершеннолетних МВД по Республике Марий Эл.

Инспектор организации деятельности подразделения по делам несовершеннолетних МВД по Республике Марий Эл Наталья Соколова отметила, что по итогам 8 месяцев 2019 года на территории республики отмечается рост подростковой преступности на 22,7%.

Особое внимание участники семинара уделили проблеме распространения алкоголизма среди несовершеннолетних, а, следовательно, и правонарушений, связанных с употреблением подростками алкогольной продукции. Из всех преступлений, совершенных несовершеннолетними в текущем году, каждое пятое было совершено в состоянии алкогольного опьянения.

Наталья Соколова отметила, что сотрудниками полиции этой проблеме уделяется большое внимание. Так, за вовлечение несовершеннолетних в употребление алкогольной продукции к административной ответственности привлечено 20 правонарушителей. За употребление алкогольной продукции несовершеннолетними, не достигшими 16-ти лет, привлечено 56 родителей или законных представителей.

В заключении участники мероприятия отметили о необходимости проведения результативной профилактической работы, предусматривающей новые эффективные способы формирования здорового образа жизни у подрастающего поколения.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 16:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости