Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 сентября 2019 года Нижнекамские полицейские за сутки выявили три факта хранения наркотических веществ

18 сентября около 12 часов дня сотрудниками Управления МВД России по Нижнекамскому району у дома № 16 на ул. Сююмбике, при личном досмотре у 33-летнего местного жителя был обнаружен и изъят полимерный пакет с неустановленным веществом. В результате химического исследования было установлено, что в пакете находилось синтетическое наркотическое средство массой 0,29 грамма.

В этот же день у дома № 34 на ул. Вокзальная был задержан 35-летний нижнекамец. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него синтетическое вещество «PVP». Согласно результатам экспертного заключения вес изъятого превысил 1 грамм.

Задержанный ранее привлекался к ответственности по ст. м УК РФ «Мошенничество», «Разбой», «Вымогательство», «Хулиганство» и ««Незаконное приобретение и хранение наркотиков».

Оба нижнекамца в момент задержания находились в состоянии наркотического опьянения. После прохождения медицинского освидетельствования мужчины были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В отношении них составлены административные протоколы по ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ».

Кроме этого, по подозрению в хранении запрещенных веществ был задержан 29-летний житель одного из сел Нижнекамского района. Мужчина не выполнил требование инспектора ДПС об остановке и продолжил движение на автомобиле на высокой скорости в направлении села Свердловец Нижнекамского района.

Наряд ГИБДД начал преследование транспортного средства с включенными проблесковыми маячками и сигнальной установкой. Водитель продолжал игнорировать неоднократные требования сотрудников об остановке, которые передавались через громкоговорящее устройство. Через несколько минут автомобиль был остановлен, водитель задержан. На момент осмотра транспорта в багажнике были обнаружены пакет и металлическая сковорода с наркотическим веществом – марихуаной весом 350 грамм.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнекамскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 16:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости