Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 сентября 2019 года В Калининграде полицейские привлекли к ответственности местного жителя, обманувшего своего знакомого

В полицию за помощью обратилась 31-летняя местная жительница, которая сообщила, что 44-летний знакомый обманом завладел ее деньгами в сумме 40 000 рублей.

Полицейские выяснили, что женщина долгое время искала подходящего мастера по изготовлению и установке гранитной лестницы в принадлежащем ей доме. Злоумышленник сообщил гражданке, что имеет большой опыт в данной сфере и предложил свои услуги, попросив заранее расплатиться с ним за проделанную работу. Доверчивая женщина передала мужчине деньги, после чего с нетерпением стала ожидать изготовления лестницы. Однако, после получения денежных средств, подозреваемый в течении двух месяцев избегал встречи с заказчицей, говоря что работа еще не выполнена.

Сотрудники полиции установили, что злоумышленник не только не собирался изготавливать лестницу, но даже не имел для этого соответствующих навыков. Полученные деньги, как выяснили стражи порядка, мужчина потратил.

По данному факту следователи полиции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальная санкция по данной ст. – 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 16:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости