Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 сентября 2019 года Владимир Алай принял участие в заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции

Сегодня в Доме правительства республики Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

В работе комиссии приняли участие председатель Госсовета-Хасэ Владимир Нарожный, премьер-министр Александр Наролин, главный федеральный инспектор аппарат полпреда Президента России в ЮФО по Адыгее Сергей Дрокин, заместитель премьер-министра республики Вячеслав Сапиев, руководители органов власти, а также главы муниципальных образований.

МВД по Республике Адыгея представлял министр Владимир Алай.

В начале заседания были обсуждены вопросы, касающиеся правонарушений на объектах топливно-энергетического комплекса. По информации заместителя начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД полковника полиции Дмитрия Белоусова, в республике функционирует 4 нефтебазы, 3 электростанции, 5 газоснабжающих, газотранспортных и газодобывающих предприятий. По территории региона проходят 4 магистральных нефтепровода. В прошлом и текущем годах фактов несанкционированных врезок в них не зафиксировано. Вместе с тем, было направлено в суд 2 уголовных дела по факту хищения топлива из бензовозов.

В ходе обсуждения вопросов Глава республики акцентировал внимание на деятельности мелких несетевых заправочных станций. Отмечено, что в прошлом году на таких заправочных станциях выявили 3 нарушения, касающихся несоответствия реализуемой продукции ГОСТу. Руководитель региона дал поручение министру экономического развития и торговли проанализировать эффективность работы и качество реализуемого топлива на малых автозаправках.

По итогам заседания Мурат Кумпилов дал ряд поручений по рассмотренным в повестке вопросам.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 17:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости