Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 сентября 2019 года В Приморье будут судить обвиняемую в контрабанде и незаконном сбыте сильнодействующих веществ

Следователем отдела МВД России по городу Уссурийску окончено расследование уголовного дела по обвинению 44-летней жительницы Владивостока в незаконных контрабанде и сбыте сильнодействующих веществ.

В ноябре 2018 года подсудимая с целью получения материальной выгоды через сеть Интернет приобрела партию лекарственного мочегонного препарата, содержащего запрещенное вещество - сибутрамин. После получения заказа она приступила к реализации препарата.

В январе 2019 года обвиняемая ввезла из-за границы партию препаратов, содержащих сильнодействующее вещество.

Сибутрамин входит в список сильнодействующих препаратов и запрещен к свободному обороту на территории РФ. Препарат вызывает привыкание и депрессивные состояния, которое можно сравнить с наркотическим. Его прием без назначения врача может вызвать аллергические реакции, нарушение деятельности печени и почек, анорексию и булимию, а также психические заболевания.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий 44-летняя жительница Владивостока была задержана сотрудниками полиции. В ходе осмотра ее автомашины изъято 196 граммов запрещенных к обороту на территории РФ веществ. Криминалистическая экспертиза установила, что изъятое является смесью, содержащей сильнодействующее вещество – сибутрамин, общей массой 195,82 граммов.

Следователем отдела полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 1 ст. 226.1 УК РФ «Незаконное перемещение через Государственную границу РФ с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ» и частью 3 ст. 234 УК РФ «Незаконный сбыт сильнодействующих веществ, совершенный в крупном размере».

В ходе следствия доказана причастность фигурантки к совершению преступления. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подсудимой может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости