Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

20 сентября 2019 года Бдительная жительница Елизова не попалась на уловку мошенников

На мобильный телефон 46-летней елизовчанки поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший представился сотрудником службы, которая занимается надзором в сфере здравоохранения, и сообщил, что женщине положена компенсация за ранее приобретенное лекарство (мазь). Сумма обещанной компенсации составила около 500 тысяч рублей.

На протяжении нескольких дней неизвестные рассказывали женщине как будет проходить процедура выплаты компенсации, убеждали открыть счет в банке. Спустя несколько дней злоумышленники попросили оплатить 42 тысячи рублей за аренду банковской ячейки, после чего елизовчанка прекратила общение и обратилась в полицию с заявлением.

По словам заявительницы, она сразу узнала схему, с помощью которой телефонные мошенники обманывают доверчивых граждан, и только из любопытства решила продолжить общение с аферистами.

По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ст. 159 УК РФ «Покушение на мошенничество».

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 10:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости