Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 сентября 2019 года Следователями Красноярска расследуется уголовное дело в отношении жителя краевого центра, организовавшего нарколабораторию

Следователи СЧ СУ МУ МВД России «Красноярское» расследуют уголовное дело в отношении мужчины, занимающегося реализацией амфетамина.

Сотрудники УФСБ России по краю задержали 34-летнего ранее не судимого жителя Красноярска, организовавшего в арендованной квартире лабораторию по изготовлению наркотического средства амфетамин. Наркотик он реализовывал путем размещения в тайниках. Сотрудники полиции выяснили, что для незаконного производства подозреваемый приобрел все необходимые материалы. В квартире у злоумышленника был обнаружен уже готовый амфетамин общей массой около 93 грамм, а также мерные стаканы и другие используемые в производстве предметы и вещества. Кроме этого, при задержании у подозреваемые находились свертки с психотропным веществом общей массой около 34 грамм, приготовленные для раскладки.

В настоящее время следственной частью МУ МВД России «Красноярское» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ в крупном размере". Санкция ст. предполагает максимальное наказание до 20 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 09:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости