Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 сентября 2019 года Полицейские Майминского района раскрыли кражу саженцев плодовых деревьев

В дежурную часть Отдела МВД России по Майминскому району обратилась местная жительница. Женщина заявила, что из сарая, расположенного на территории принадлежащего ей домовладения были похищены 39 саженцев яблони. Сумма причиненного ущерба, по оценке заявительницы, составила более 13 тысяч рублей.

Сотрудникам следственно-оперативной группы, прибывшим на место преступления, сельчанка пояснила, что занимается выращиванием и продажей саженцев плодовых деревьев. Продукцию, предназначенную для реализации, женщина хранила в помещении сарая, двери которого она не запирала на замок. Утром, собираясь на рынок, сельчанка и обнаружила пропажу саженцев.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению кражи ранее судимого 36-летнего жителя одного из сел Майминского района.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции, где в ходе разбирательства признался в совершении кражи. Полицейским он пояснил, что освободившись из мест лишения свободы, злоупотреблял спиртными напитками. Когда деньги закончились, он решил совершить кражу чего-либо ценного с территории первого попавшегося домовладения. В ночное время, мужчина перелез через забор чужого домовладения и беспрепятственно проник в сарай, где обнаружил саженцы плодовых деревьев.

С похищенными саженцами подозреваемый скрылся, а уже на следующий день продал их всего за тысячу рублей.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 09:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости