Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 сентября 2019 года В Ленинске-Кузнецком прошел концерт в рамках фестиваля самодеятельного творчества МВД России «Щит и лира»

В местном дворце культуры прошел зональный смотр участников фестиваля «Щит и лира». В концерте приняли участие сотрудники и ветераны органов внутренних дел, а также члены их семей. На сцене выступили артисты из Ленинска-Кузнецкого, Белова, а также Ленинск-Кузнецкого, Гурьевского, Беловского, Крапивинского и Промышленновского районов.

Конкурсанты представили на суд жюри лирические и патриотические песни. Среди 19 номеров большое количество было посвящено предстоящему 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Зрители, которыми стали коллеги выступающих, горячо приветствовали и поддерживали каждого. Бурные аплодисменты зала вызвала песня в исполнении начальника штаба межмуниципального отдела МВД России «Беловский» Анны Цуповой. Овациями зрители встретили постоянного участника «Щита и лиры» ветерана МВД Сергея Отводников из Гурьевска. Зажигательным танцем всех восхитил детский ансамбль из Крапивинского района.

В завершение мероприятия всем артистам были вручены дипломы участников фестиваля «Щит и лира». «Многие выступали не первый раз, и их номера становятся лучше, - отметила начальник культурного центра ГУ МВД России по Кемеровской области майор внутренней службы Вера Павленко. – Это говорит о том, что сотрудники органов внутренних дел из года в год повышают не только свои профессиональные, но и творческие способности».

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости