Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 сентября 2019 года Полицейские Юрги организовали работу передвижного пункта по оказанию госуслуг для жителей отдаленных населенных районов

В рамках мероприятий, направленных на популяризацию государственных услуг в электронном виде, сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» встретились с жителями отдаленных населенных пунктов. Полицейские проконсультировали граждан о госуслугах, предоставляемых по линии МВД России в электронном виде, и помогли желающим в регистрации личного кабинета на портале государственных услуг

www.gosuslugi.ru

.

В течение двух дней передвижной пункт по оказанию населению государственных услуг, организованный сотрудниками полиции, работал в 2 сельских поселениях Юргинского района.

Полицейские рассказали гражданам о преимуществах электронного документооборота, возможности получения информации о неоплаченных штрафах по линии безопасности дорожного движения, оформлении справок о наличии или отсутствии судимости, о подаче заявления на оформление заграничного паспорта и других госуслугах. Также сотрудники полиции рассказали гражданам о возможности контроля за ходом рассмотрения поданного заявления, выбора удобной даты и времени для посещения необходимого подразделения ОВД. Кроме того, сотрудники органов внутренних дел напомнили, что кроме экономии времени пользователи Госпортала минимизируют и свои финансовые затраты. В соответствии с действующим законодательством, если гражданин оплачивает госпошлину безналичным способом на сайте, то сумма сокращается для него на 30%.

В дни работы мобильного консультационного пункта 11 граждан смогли пройти процедуру регистрации на портале и получить доступ к широкому спектру госуслуг, предоставляемых в электронном виде.

Жители сельских территорий отметили актуальность подобной формы работы, удобство пользования единым порталом государственных услуг и поблагодарили полицейских за то, что они делают госуслуги доступнее.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 11:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости