Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 сентября 2019 года В Междуреченске перед судом предстанет местный житель, который похитил у знакомого около 190 000 рублей

Следователем отдела МВД России по г. Междуреченску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 26-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Летом текущего года в дежурную часть отдела МВД России по г. Междуреченску обратился 35-летний горожанин. Он сообщил, что неизвестный похитил его кредитную карту и снял с нее около 190 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 26-летний знакомый потерпевшего. Накануне мужчины вместе находились в одном из питейных заведений города. Злоумышленник, увидев, как его товарищ оплачивает с помощью карты заказ, запомнил пин-код и после вечеринки похитил платежное средство. Воспользовавшись чужой банковской картой, междуреченец в течение двух дней совершал покупки в магазинах города, потратив все имевшиеся на счету деньги. В отношении похитителя было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время собранные в ходе следствия материалы направлены на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 11:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости