Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 сентября 2019 года В Черногорске жертвой ревнивца стал автомобиль

В дежурную часть полиции г. Черногорска обратился горожанин с заявлением о том, что неизвестный повредил принадлежащую ему автомашину иностранного производства. Сумма ущерба составила около 90 тысяч рублей.

Как оказалось, черногорец на некоторое время доверил своё авто приятелю, который вернул её в плачевном состоянии: автомобиль стал жертвой третьего участника криминальной истории.

По предварительной версии, мужчина, которому доверили авто, приехал на нём в гости к знакомой девушке. В какой-то момент пришёл бывший бой-френд барышни, прихвативший с собой биту, и, терзаемый ревностью, вызвал нового поклонника на разговор. Новоиспеченный ухажёр так и не вышел на улицу. Тогда ревнивец, полагая, что автомобиль, припаркованный у частного дома, принадлежит сопернику, стал наносить по технике удары ногами и руками. Вскоре в ход пошла и бита.

На шум во дворе новый поклонник девушки, из-за которой разгорелся сыр-бор, всё же вышел, однако злоумышленника и след простыл.

Покорёженная машина стала неприятным сюрпризом для её владельца.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска городской полиции установили местонахождение подозреваемого. Им оказался 24-летний местный житель.

Отделом дознания полиции г. Черногорска возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ, устанавливающей ответственность за умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба. Её санкция – до двух лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 11:20 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости